Важное и актуальное, 27.08.2024, 16:54

5,5 миллиона рублей выделено на проведение фестиваля современного фронтового творчества «НАШИ»

Минфином Забайкальского края направлено 5,5 млн. рублей на проведение фестиваля современного фронтового творчества «НАШИ», целью которого является патриотическое воспитание детей и молодежи Забайкальского края через демонстрацию творчества современных самодеятельных и профессиональных авторов и исполнителей произведений, посвященных поддержке специальной военной операции на Украине, а также жителей Донбасса.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов всегда поддерживает проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи и оказывает им финансовую поддержку

Фестиваль создаст условия для творческого общения деятелей культуры и искусства, позволяет выявить талантливых авторов и исполнителей, а также обновить репертуар исполнителей и творческих коллективов с учетом геополитической ситуации с начала специальной военной операции. По итогам мероприятия лучшие исполнители получат возможность войти в состав творческих бригад с выездом на Донбасс.

Фестиваль состоится 07 сентября 2024 года в городе Чите на площади им. Ленина.