Важное и актуальное, 12.09.2024, 17:59

О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам

В текущем году в бюджете края на реализацию программы «Земский доктор» предусмотрено 128,0 млн. рублей, планируется привлечь 82 специалиста.

В августе текущего года Минздраву края на данные цели направлено
22,0 млн. рублей.

По словам министра финансов региона Веры Антроповой, с начала года направлено 52,0 млн. рублей, привлечено 34 специалиста.

В соответствии с действующим законодательством, право на получение выплат имеют врачи, фельдшеры, акушерки и медицинские сестры, прибывшие или переехавшие на работу в сельские населенные пункты. Размер выплат составляет от 500 тыс. рублей до 2 млн. рублей.

«Одной из приоритетных задач в сфере здравоохранения является улучшение системы оказания медицинской помощи для населения», - отметил глава региона Александр Осипов.