Важное и актуальное, 11.09.2024, 12:00

В бюджете края предусмотрены дополнительные средства на капитальный ремонт школ

Законом о бюджете края дополнительно предусмотрено 8,7 млн. рублей на капитальный ремонт кровли, внутренние отделочные работы для Тангинской школы в Улетовском районе в рамках реализации президентской субсидии.

Всего за счет средств президентской субсидии в текущем году будет осуществлен капитальный ремонт 5-ти муниципальных общеобразовательных организаций на общую сумму 226,8 млн. рублей: Тангинская СОШ, Юбилейнинская СОШ, СОКШ с. Знаменка, СОШ №5 в п.Карымское, Галкинская СОШ.

Губернатор Забайкальского края Александр Михайлович Осипов отметил, что поддержка в виде единой президентской субсидии является значимой для Забайкальского края, благодаря которой ежегодно решается достаточное количество проблемных вопросов, в том числе по модернизации социально важных объектов.

Министр финансов Вера Антропова отмечает, что создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.