Важное и актуальное, 10.09.2024, 13:55

Дом культуры появится в с.Сохондо

Заключен контракт на приобретение модульного Дома культуры в с.Сохондо на сумму 29,8 млн.рублей.

Поставщик (ООО "ВОСТОК-АГРО") обязуется осуществить поставку, сборку, установку и монтаж модульного Дома Культуры не позднее 25 октября 2024 года.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова отметила, что благодаря дальневосточной субсидии появилась возможность возводить дома культуры там, где это особенно необходимо. Создание и ввод в эксплуатацию зданий клубов позволит организовать культурный досуг жителей сел, даст возможность детям и молодежи, людям пожилого возраста заниматься творчеством, участвовать в культурных мероприятиях.

Глава региона Александр Осипов неоднократно подчеркивал, что главной стратегической целью развития сферы культуры в Забайкальском крае должно стать создание благоприятной и комфортной культурной среды, обеспечение максимальной доступности культурных благ.