В бюджете края предусмотрены дополнительные средства на капитальный ремонт школ

Законом о бюджете края дополнительно предусмотрено 8,7 млн. рублей на капитальный ремонт кровли, внутренние отделочные работы для Тангинской школы в Улетовском районе в рамках реализации президентской субсидии.
Всего за счет средств президентской субсидии в текущем году будет осуществлен капитальный ремонт 5-ти муниципальных общеобразовательных организаций на общую сумму 226,8 млн. рублей: Тангинская СОШ, Юбилейнинская СОШ, СОКШ с. Знаменка, СОШ №5 в п.Карымское, Галкинская СОШ.
Губернатор Забайкальского края Александр Михайлович Осипов отметил, что поддержка в виде единой президентской субсидии является значимой для Забайкальского края, благодаря которой ежегодно решается достаточное количество проблемных вопросов, в том числе по модернизации социально важных объектов.
Министр финансов Вера Антропова отмечает, что создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.
Хозяйствам Забайкалья компенсировали свыше 14 миллионов рублей за приобретенную технику
Хозяйствам Забайкалья компенсировали свыше 14 миллионов рублей за приобретенную технику
220 миллионов рублей направлено на ликвидацию последствий паводков 2025 года
Дороги Забайкалья: Регион получил значительные средства на развитие дорожной сети