Важное и актуальное, 21.06.2024, 15:04

Почти 900 тыс. рублей в 2024 году направлено на финансирование мероприятий по благоустройству сельских территорий в Ононском округе.

С начала года Министерству сельского хозяйства Забайкальского края направлено 897,8 тыс. рублей в рамках государственной программы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий» для установки (обустройства) ограждения стадиона в с. Чиндант 1-й Ононского округа.

«Всего на 2024 год на реализацию всех мероприятий в рамках вышеуказанной программы Министерству сельского хозяйства Забайкальского края предусмотрено 8 570,6 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 8 399,2 тыс. рублей, за счет средств краевого бюджета – 171,4 тыс. рублей», - уточнила министр финансов Забайкалья Вера Антропова.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов отметил: «Продолжим еще в большем объеме работать над сельскими территориями».

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на сохранение к 2031 году доли сельского населения в общей численности населения РФ на уровне 25%, на достижение к 2031 году соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств в размере 70%, а также на повышение к 2031 году доли общей площади благоустроенных жилых помещений, расположенных на сельских территориях, до 54%.