Важное и актуальное, 19.06.2024, 09:57

6-8 июля 2024 года состоится празднование 50-летия со дня начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Министерством финансов Забайкальского края в начале июня 2024 года направлено около одного миллиона рублей на подготовку к празднованию 50-летия со дня начала строительства БАМа. Празднование пройдет 6-8 июля 2024 года

Губернатор Забайкальского края уделяет особое внимание проведению данного мероприятия. «Заинтересовать как можно больше забайкальцев, собрать и зафиксировать в одном проекте ключевые этапы и знаковые события 50-летней истории БАМа, привлечь молодежь к мероприятиям и на примерах передовиков - бамовцев привить интерес к рабочим и инженерным профессиям среди молодежи», – говорит глава региона.

По мнению министра финансов Забайкальского края Веры Антроповой, финансовая поддержка мероприятий всероссийского масштаба таких как 50-летия со дня начала строительства БАМа – это один из способов поддержать историю становления региона, его популяризацию и способ привлечения внимания инвесторов в развитие Забайкальского края.