Важное и актуальное, 02.10.2024, 18:25

Детям-сиротам направлены средства для приобретения жилых помещений

Для предоставления единовременных выплат 52 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигшим возраста 23 лет, на приобретение благоустроенного жилого помещения в собственность или для полного погашения предоставленного на приобретение жилого помещения кредита (займа) по договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой, из краевого бюджета направлено 94,1 млн. рублей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов: «Мы детей-сирот жильем обеспечиваем, ведем работу, исходя из разных источников финансирования, разных механизмов, чтобы большее количество детей-сирот было обеспечено жильем.»

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова отметила, что всего на данные выплаты в бюджете края на 2024 год предусмотрены 297,7 млн. рублей.

02.10.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены единовременные выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в населенные пункты Забайкальского края
02.10.2024 По нацпроекту «Здравоохранение» установят ФАП в с.Чингильтуй Калганского района
02.10.2024 Детям-сиротам направлены средства для приобретения жилых помещений
02.10.2024 Реконструкция двух мостов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»