Важное и актуальное, 02.10.2024, 18:26

По нацпроекту «Здравоохранение» установят ФАП в с.Чингильтуй Калганского района

На территории Забайкальского края продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение». В регионе оснащаются, обновляются и строятся десятки объектов – больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

В сентябре 2024 года заключен контракт на поставку, сборку, установку, монтаж модульной конструкции фельдшерского акушерского пункта (ФАП) в село Чингильтуй Калганского района. Цена контракта составила 7 млн. рублей.

Заказчик - Государственное учреждение здравоохранения «Калганская центральная районная больница».

Назначение модуля – фельдшерско-акушерский пункт для оказания медицинской помощи населению.

В собранном виде расстановка блок-контейнеров модуля формирует внутреннее пространство ФАП под общей крышей с закрытым периметром, с общими системами инженерного обеспечения в максимальной заводской готовности (отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация, электрическое снабжение и освещение, места подключения внешних электрических приборов и т.д.)

Модуль включает процедурный и прививочный кабинеты, помещение для хранения лекарственных средств, кабинет приема, помещения для персонала, гардеробы

Общая площадь модуля ФАП около 110,0 кв.м. Модуль будет смонтирован в течение 2025 года. Исполнитель – ООО «Строй-Сталь».

02.10.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены единовременные выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в населенные пункты Забайкальского края
02.10.2024 По нацпроекту «Здравоохранение» установят ФАП в с.Чингильтуй Калганского района
02.10.2024 Детям-сиротам направлены средства для приобретения жилых помещений
02.10.2024 Реконструкция двух мостов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»