Важное и актуальное, 02.10.2024, 18:24

В бюджете Забайкальского края по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» предусмотрено 167,1 млн. рублей, из которых 147,3 млн. рублей уже направлено на реконструкцию двух мостов через р. Солонечная на автомобильной дороге Шелопугино-Балей и через р.Урулюнгуй на автомобильной дороге Бырка-Досатуй.

Реконструкция мостов позволит возобновить и повысить пропускную способность мостов и их грузоподъемность.

Напомним, что в рамках нацпроекта в 2024 году планируется отремонтировать 313 км региональных дорог и 34 км дорог Читинской городской агломерации.

Глава региона Александр Осипов держит ход работ на объектах в рамках приоритетного нацпроекта на личном контроле.

02.10.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены единовременные выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в населенные пункты Забайкальского края
02.10.2024 По нацпроекту «Здравоохранение» установят ФАП в с.Чингильтуй Калганского района
02.10.2024 Детям-сиротам направлены средства для приобретения жилых помещений
02.10.2024 Реконструкция двух мостов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»