Важное и актуальное, 02.10.2024, 18:27

27,5 млн. рублей направлено на единовременные компенсационные выплаты врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских здравпунктов и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова пояснила, что в бюджете края в 2024 году на данные выплаты предусмотрено 128,0 млн. рублей, с начала года направлено 52,0 млн. рублей. В текущем году планируется привлечь 82 специалиста.

По словам Александра Осипова, власти края продолжают вести работу по закреплению на территории выпускников местных медицинских вузов. «Мы, как регион Дальневосточного федерального округа, получили в том числе новые меры поддержки для молодых специалистов. Они выбрали крайне важный для общества путь, с годами они будут все больше востребованными», – сказал глава региона.

02.10.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены единовременные выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в населенные пункты Забайкальского края
02.10.2024 По нацпроекту «Здравоохранение» установят ФАП в с.Чингильтуй Калганского района
02.10.2024 Детям-сиротам направлены средства для приобретения жилых помещений
02.10.2024 Реконструкция двух мостов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»