Важное и актуальное, 07.06.2024, 16:55

Продолжается создание модельных библиотек по нацпроекту «Культура»

В рамках национального проекта «Культура» продолжается создание или реконструкция муниципальных библиотек, в том числе переоснащение их по модельному стандарту.

В начале июня 2024 года Министерством финансов Забайкальского края направлено 11,1 млн рублей на создание модельных библиотек в Краснокаменском и Сретенском районах. Общий же размер субсидии составляет 16 млн рублей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов активно поддерживает развитие культуры Забайкалья, одной из целей его работы - обеспечение социально-экономического развития края, повышение уровня жизни людей, создание условий для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

«Обеспечение софинансирования, реализуемых на территории Забайкальского края национальных проектов, одна из приоритетных задач Минфина края и обеспечивается в полной мере», - говорит министр финансов Вера Антропова.