Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.09.2019, 15:44

Инструкция по формированию отчета «Главная книга» в программном комплексе «Бюджет-Смарт Про»

Для формирования отчета «Главная книга» в ПК «Бюджет-Смарт Про» используйте АРМ удаленной работы МО \ ОТЧЕТЫ \ Регистры бухгалтерского учета \ Главная книга. После выбора документа откроется новая вкладка (см. рис. 1).

Рисунок 1 – форма отчета «Главная книга»

Окно формирования отчета имеет три области:

  • Область панелей инструментов (сверху).
  • Область свойств варианта настроек и отборов отчета (слева):
    • Настройки.
    • Системные настройки.
    • Группировка и сортировка.
    • Отборы.
  • Рабочую область (справа), в которой отображаются и редактируются активные элементы варианта настроек и отборов отчета.

Все настройки режима формирования отчета расположены в группе «Настройки» (см. рис. 2).

Рисунок 2 – Настройки отчета

В настройках укажите период расчета, выберите уровень (финорган, бюджетополучатель). Поставьте галочки в нужных полях (источники, доходы, расходы и т.д.).

Далее зайдите в раздел «Группировка и сортировка полей», позволяющий изменять порядок вывода данных в отчете и подводить промежуточные итоги по отдельным реквизитам. В данной настройке перечислены основные реквизиты, в разрезе которых формируется соответствующий отчет. Порядок их расположения в данном списке определяет сортировку данных отчета. По любому из этих реквизитов в отчете могут быть подведены промежуточные итоги, для этого достаточно напротив нужного поля установить флажок. Поля для группировки данных следует размещать в порядке возрастания детализации (см. рис. 3).

Рисунок 3 – Пример группировки и сортировки полей в отчете

Отборы в окне формирования отчета предназначены для ограничения выборки данных при формировании отчета. Для задания фильтрации данных необходимо выбрать один из отборов в списке, в правой части формы появится список доступных записей, в котором можно отметить только те из них, по которым необходимо получить данные отчета.

В отборах выберите соответствующий счет бюджета (402…) в справочнике «Счет бюджета». Если Вы хотите получить отчет по конкретному субсчету (операции, субконто, ведомству и т.д.), перейдите в справочник «Субсчета» («Операции», «Субконто» и т.д.) и отметьте нужные значения. Помните, чем больше Вы выбираете значений в справочниках, тем меньше данных будет в формируемом отчете (см. рис. 4).

Рисунок 4 – Пример выбора значений в группе «Отборы»

Вывести на печать Вы можете как в программе MS Excel, так и во внутреннем редакторе программы. Для того чтобы открыть отчёт во внутреннем редакторе нажмите на кнопку Печать, в выпадающем списке выберите «Сформировать во внутреннем просмотрщике» (см. рис. 5).

Рисунок 5 - Печать

Встроенный редактор программы позволяет по выделенной сумме сформировать главную книгу по данному счету в разрезе документов, журнал операций по данному счету, а также расшифровать обороты или остатки за период в главной книге в разрезе документов. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши по ячейке с суммой, и выбрать одно из двух предложенных вариантов (см. рис. 6).

Рисунок 6 – Расшифровка сумм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей
28.03.2024 Пособия для поддержки семей с детьми
28.03.2024 В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» был заключен контракт на благоустройство парка «Оловянный сад»
28.03.2024 О выделении средств для возведения универсальных спортивных площадок в рамках Президентской субсидии
28.03.2024 В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на игровые площадки в детских садах
28.03.2024 В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на капитальный ремонт образовательных учреждений
28.03.2024 В 2024 году на субсидии общественным объединениям и организациям инвалидов в бюджете края предусмотрено свыше 4 млн. рублей

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: