Важное и актуальное, 02.05.2024, 22:52

Выделены дополнительные средства на проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев

Министерством финансов Забайкальского края дополнительно выделено 103 335,2 тыс. рублей на отлов и содержание животных без владельцев, стерилизацию, учет и идентификацию, вакцинацию, пожизненное содержание животных без владельцев.

В целом на 2024 год Госветслужбе края на вышеуказанные цели предусмотрено – 196 596,9 тыс. рублей, что по сравнению с 2023 годом больше на 47 351,2 тыс. рублей. По состоянию на 01 мая 2024 года на данные цели направлено 56 787,1 тыс. рублей.

Владимир Путин на одной из встреч отметил, что помощь животным - это «не просто благородный вид деятельности, а очень важный».

Теги: Президент