Важное и актуальное, 17.05.2024, 15:43

По нацпроекту «Культура» создадут модельную библиотеку в г.Краснокаменске

Министерством финансов Забайкальского края по нацпроекту «Культура» направлено 1,3 млн. рублей на создание модельной библиотеки на базе Центральной детской библиотеки-филиала МБУК «Центральная районная библиотека». В целом на создание модельной библиотеки предусмотрено 8,0 млн. рублей.

Модельная библиотека – это интеллектуальные образовательные центры, сочетающие красивый дизайн, функциональность, удобство и многообразие.

Места для встреч, общения со сверстниками, просмотра кинофильмов – всё это описывает современные модельные библиотеки. Это новый формат библиотеки, реализующийся по всей России в рамках национального проекта «Культура» и рушащий привычные стереотипы.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.