Важное и актуальное, 16.05.2024, 17:13

Приобретение модульных конструкций по программе модернизации первичного звена

По решению Президента России Владимира Путина национальные проекты России реализуются с 2018 года, благодаря чему оснащаются, обновляются и строятся десятки социальных объектов – школ, больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов.

Во время разговора с главой государства губернатор Забайкальского края Александр Осипов отмечал, что программа модернизации первичного звена здравоохранения – это самая основная программа.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» приобретаются модульные конструкции фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

На 2024 год запланировано приобретение 17 объектов для 13 центральных районных больниц Забайкальского края на общую сумму 182 200,0 тыс. рублей.

На сегодняшний день уже приобретены 12 модульных конструкций на 133 800,0 тыс. рублей.