Важное и актуальное, 17.05.2024, 15:23

В Забайкальском крае продолжается реализация нацпроекта «Культура»

Нацпроект «Культура» реализуется в Забайкальском крае с 1 января 2019 года, а в 2024 году планируется создать два новых виртуальных концертных зала. Районный дом культуры «Строитель» города Краснокаменска и Борзинский районный центр культуры вошли в число победителей конкурсного отбора на создание виртуальных концертных залов, который проводило Министерство культуры России. На модернизацию и приобретение оборудования для трансляции предусмотрено 4,7 млн. рублей.

У жителей Борзи и Краснокаменска появится возможность, не выезжая из родных городов, смотреть концерты исполнителей мирового уровня как онлайн, так и в записи – доступ к своей базе предоставит Московская государственная филармония.

«Национальная программа в сфере культуры должна получить сильное региональное измерение, стимулировать повышение качества и разнообразие культурной жизни в малых городах и посёлках страны», - отметил президент России Владимир Путин.