Важное и актуальное, 30.05.2024, 17:37

О расходах краевого бюджета на приобретение медицинского оборудования по национальному проекту «Здравоохранение»

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в мае текущего года направлено 170 213,6 тыс. рублей для приобретения магнитно-резонансного томографа для Краевой клинической больницы.

Региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» реализуется на территории края с 2018 года по инициативе Президента России Владимира Путина. Производится оснащение медицинских учреждений края необходимым оборудованием, приобретение лекарственных препаратов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

«Все инициативы президента – болезненные точки региона», - отметил Губернатор края Александр Осипов по итогам ежегодного послания Президента к Федеральному собранию. «Все инициативы, касающиеся и развития образования, и здравоохранения, важны».

27.06.2024 Более 4 тысяч жителей Калужской области присоединились к Программе долгосрочных сбережений
27.06.2024 Госдума приняла в I чтении законопроект по реализации основных направлений налоговой политики на 2023-2025 годы
27.06.2024 Ирина Окладникова: исполнение бюджета сложно ожидать, к нему нужно стремиться
24.06.2024 Средства дорожного фонда края будут направлены более 30 муниципальным образованиям Забайкальского края
24.06.2024 Неонатальный скрининг, проводимый в Забайкальском крае бесплатно, позволяет выявить до 36 патологий у новорожденных
21.06.2024 Почти 900 тыс. рублей в 2024 году направлено на финансирование мероприятий по благоустройству сельских территорий в Ононском округе.
21.06.2024 200 миллионов рублей выделено 31 муниципальному образованию за снижение неэффективных расходов местных бюджетов
20.06.2024 Реновация зоопитомника «Амодово» за счет средств Единой президентской субсидии