Важное и актуальное, 20.06.2024, 09:29

Реновация зоопитомника «Амодово» за счет средств Единой президентской субсидии

Комитетом градостроительной политики администрации Читы 4 июня 2024 года заключен контракт на «Реновацию зоопитомника «Амодово».

Цена контракта составляет 377,2 млн.рублей.

Строительная компания ООО «АРМ-1» займется реновацией зоопитомника «Амодово» в Читинском районе Забайкалья.

В зоопитомнике будут реконструированы вольеры хищных животных и птиц, а также появятся новые загоны для копытных животных.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова подчеркнула, что в течение ближайших трех лет в рамках плана социального развития центров экономического роста на реконструкцию зоопитомника будет выделено 377,0 млн рублей.

Губернатор Забайкальского края отметил, что в рамках президентской субсидии ведётся активная работа по развитию туристической отрасли.