Важное и актуальное, 02.12.2020, 13:49

На дополнительное лекарственное обеспечение забайкальцев направлено почти 20 миллионов рублей

Министерство финансов Забайкальского края профинансировало расходы на дополнительное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан. Подробности рассказала глава регионального Минфина Вера Антропова.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«За счет федерального и краевого бюджетов в ноябре профинансированы расходы в сумме 19,7 миллиона рублей. Средства направлены на обеспечение в амбулаторных условиях лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов», - уточнила Вера Антропова.

Министр финансов добавила, что в бюджете Забайкальского края на указанные цели предусмотрено 625,2 миллиона рублей, финансирование на сегодняшний день составляет 580,2 миллиона рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Социологический опрос:

Оценка эффективности деятельности финансового органа муниципального образования за 2020 год.