Важное и актуальное, 26.02.2024, 15:33

На улучшение жилищных условий сельских жителей в Забайкалье направлено почти 7 миллионов рублей

В рамках мероприятий по комплексному развитию сельских территорий на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в феврале направлено 7 миллионов рублей. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Благодаря выплатам забайкальцы, проживающие и работающие в сёлах края, могут приобрести жилье, в том числе, путем участия в долевом строительстве. В феврале указанные выплаты получили 5 семей из Агинского, Дульдургинского и Красночикойского районов», - сказала Вера Антропова.

Глава Минфина уточнила, что приоритетное право на получение выплат имеют работники агропромышленного комплекса и социальной сферы.

В министерстве финансов добавили, что в 2023 году в рамках реализации данных мероприятий жилищные условия улучшили восемь забайкальских семей.

Напомним, повышать уровень качества жизни граждан в сёлах и создавать необходимые комфортные условия для проживания в сёлах поручил Президент России Владимир Путин в своём указе «О национальных целях развития России до 2030 года». Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» помимо улучшения уровня комфортности проживания на селе, призвана повысить уровень занятости населения и содействовать созданию новых рабочих мест.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.