Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.02.2025, 12:33

Вера Антропова анонсировала новые для Забайкалья мероприятия в 2025 году

Глава регионального Минфина Вера Антропова в интервью телеканалу Россия-24 рассказала о приоритетах бюджета 2025 года и новых мероприятиях, запланированных к реализации. По её словам, средства предусмотрены на целый ряд новых и крайне важных для жителей края расходов.

Вера Антропова анонсировала новые для Забайкалья мероприятия в 2025 году
Фото пресс-службы Минфина Забайкалья

«В сельском хозяйстве реализуем нацпроект «Подготовка кадров АПК». Это подготовка студентов, их целевое обучение, создание агроклассов. Будем готовить забайкальцев для своих предприятий. Впервые запускаем программу по арендному жилью. Планируется в Чите под эти цели выделить 245 квартир. Аренда будет поделена на три части: треть платят забайкальцы, остальные две трети компенсируют федеральный и краевой бюджеты. В части транспортного развития будет действовать 11 внутренних авиасообщений. Это неплохое достижение, потому что совсем недавно таких направлений было всего два», - сказала Вера Антропова.

Особо отметила глава Минфина поддержку бойцов, выполняющих задачи СВО.

«Это приоритет не только наш, но и всего правительства и населения края. В этом году по просьбе семей пересмотрели сумму компенсации за дрова. Было 4 тысячи рублей. Сейчас – 20 тысяч. В 2025 году будем реализовывать два новых мероприятия:
1) поддержка работодателей, которые будут трудоустраивать участников СВО;
2) поддержка самих участников СВО, которые хотят реализовать и создать свое предприятие в сфере сельского хозяйства. Средства на эти цели в бюджете предусмотрены», - добавила глава Минфина.

Министр финансов обратила внимание на общественные инициативы. По её словам, в 2025 году сумма на эти цели увеличилась в 20 раз по сравнению с 2024 годом.

«На общественные инициативы предусмотрено 150 миллионов рублей. Мы даем возможность гражданам реализовать свои проекты. Если это будет востребовано – сумму будем увеличивать», - уточнила глава Минфина.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: