Важное и актуальное, 24.10.2024, 15:14

Строительство гидротехнических сооружений на территории края

Благодаря федеральной поддержке не территории Забайкальского края с 2022 года в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» осуществляется проектирование и строительство семи гидротехнических сооружений в Шилке, Чернышевске, селе Малета Петровск-Забайкальского района, г. Чите со сроком окончания работ в 2026 году.

Ранее Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на совещании по ликвидации ЧС на Дальнем Востоке заявил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину о необходимости полного обследования всех гидротехнических сооружений в регионе. С его слов, это необходимо для минимизации последствий ЧС, которые в Забайкалье происходят ежегодно.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова отметила, что за период 2022 года - 9 месяцев 2024 года на данные цели направлено 1 374,0 млн. рублей.

24.10.2024 Минфином региона направлены средства на уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения
24.10.2024 По нацпроекту «Культура» завершено создание пяти виртуальных концертных залов
24.10.2024 По нацпроекту «Культура» завершены капремонты учреждений культурно-досугового типа
24.10.2024 По нацпроекту «Здравоохранение» приобрели рентгеновскую систему в Детский клинический медицинский центр г. Читы