Важное и актуальное, 24.10.2024, 12:05

На территории Забайкальского края продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, являющейся частью национального проекта «Здравоохранение».

В текущем году в бюджете Забайкальского края на капитальный ремонт учреждений здравоохранения, на базе которых оказывается первичная медико-санитарная помощь, предусмотрено 257,9 млн. рублей.

Ремонт планируется провести в 8 медицинских организациях: Александрово-Заводская, Балейская, Красночикойская, Кыринская, Сретенская, Улётовская и Читинская центральная районная больница, а также Краевая больница № 4 (Краснокаменск).

На текущий момент капитальный ремонт завершен в 4 учреждениях (Балейская, Красночикойская, Кыринская и Улётовская ЦРБ).

Глава региона Александр Осипов отметил, что одной из важнейших задач краевых властей является повышение качества медицинского обслуживания, необходимо не только строить новые объекты здравоохранения, но и комплексно подходить к ремонту существующих, охватывая при этом всю площадь больниц и поликлиник.

24.10.2024 Минфином региона направлены средства на уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения
24.10.2024 По нацпроекту «Культура» завершено создание пяти виртуальных концертных залов
24.10.2024 По нацпроекту «Культура» завершены капремонты учреждений культурно-досугового типа
24.10.2024 По нацпроекту «Здравоохранение» приобрели рентгеновскую систему в Детский клинический медицинский центр г. Читы