08.10.2021, 16:14

Работникам бюджетной сферы выплатили более миллиарда рублей зарплаты

В министерстве финансов Забайкальского края отчитались о выплатах заработной платы за вторую половину сентября. По словам министра финансов региона Веры Антроповой, сумма, выделенная из бюджета на эти цели, составила более миллиарда рублей.

«Учреждения бюджетной сферы получили 1,1 миллиарда рублей для выплаты зарплаты своим сотрудникам. Из них часть средств – порядка 473 миллионов рублей – это выплаты педагогическому, учебно-вспомогательному и административному персоналу образовательных организаций края», - сказала Вера Антропова.

Ранее в Минфине рассказали о социальной поддержке забайкальцев. В прошлом месяце на выплату пособий на ребенка, многодетным семьям, ежемесячных денежных выплат и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, труженикам тыла, а также реабилитированным гражданам было выделено 237 миллионов рублей.

19.03.2024 Выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки продлят до 2030 года
19.03.2024 Дмитрий Тимофеев: cанкции – это оружие, которое разрывает экономические связи и наносит ущерб обеим сторонам
17.03.2024 С 15 марта по 30 апреля 2024 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году
15.03.2024 Команда Минфина Забайкалья во главе с министром проголосовали на выборах Президента страны