Важное и актуальное, 24.04.2024, 19:02

В бюджет Забайкалья 2024 года внесены очередные изменения

Депутаты краевого парламента приняли законопроект о внесении изменений в бюджет Забайкалья на 2024 год. Глава Минфина региона Вера Антропова подробно в своем докладе остановилась на финансировании мероприятий социальной сферы.

В бюджет Забайкалья 2024 года внесены очередные изменения
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Предлагается распределить зарезервированные в бюджете средства. 209 миллионов рублей - на завершение строительства пяти детских садов и оплату оборудования в селах Домна, Смоленка, Угдан, городах Петровск-Забайкальский и Чита. 66 миллионов рублей дополнительно выделяется на отрасль здравоохранения, в том числе 50 миллионов рублей - для приобретения МРТ для краевой клинической больницы, 10 миллионов рублей - на софинансирование по лечению пациентов с хроническим вирусным гепатитом С. И 6 миллионов рублей на капремонт системы отопления краевого детского санатория для лечения туберкулеза», - сказала Вера Антропова.

Также глава Минфина добавила, что 68 миллионов рублей будет направлено на оказание поддержки семьям участников СВО.

«48 миллионов рублей – это оплата ухода за детьми в детских садах, 20 миллионов рублей предусмотрено на обеспечение льготным питанием детей в школах», - добавила Вера Антропова.

Также среди основных мероприятий – отлов безнадзорных животных. По словам Веры Антроповой на эти цели в бюджете предусмотрено 103 миллиона рублей.

Также в своем докладе министр отметила, что 1,8 миллиарда рублей казначейского кредита будет направлено на дорожные работы в Чите.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.