04.06.2021, 12:21

Неработающих забайкальцев застраховали более чем на 3 миллиарда рублей

Министерство финансов Забайкальского края рассказало о финансировании расходов на оплату обязательного медицинского страхования неработающего населения. Подробности уточнила глава Минфина Вера Антропова.

«В мае сумма расходов на уплату страховых взносов составила более 607 миллионов рублей. Всего за первые пять месяцев года на эти цели Минфин направил свыше 3 миллиардов рублей», - сказала Вера Антропова.

Всего, как отметила министр финансов, в 2021 году в бюджете на страхование неработающего населения предусмотрено 7,3 миллиарда рублей.

Кроме того, Вера Антропова рассказала о социальных выплатах безработным забайкальцам. Она уточнила, что в мае неработающие жители края получили 72 миллиона рублей.

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей
28.03.2024 Пособия для поддержки семей с детьми
28.03.2024 В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» был заключен контракт на благоустройство парка «Оловянный сад»