Важное и актуальное, 16.02.2022, 09:48

Неработающих забайкальцев застрахуют на 7,5 миллиарда рублей в 2022 году

Расходы бюджета по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2022 году составят 7,5 миллиарда рублей. Подробности уточнила глава регионального Минфина Вера Антропова.

Неработающих забайкальцев застрахуют на 7,5 миллиарда рублей в 2022 году
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Бюджет края уплатит взносы за 628 600 человек, в том числе детей до 18 лет, неработающих пенсионеров, студентов, официально зарегистрированных безработных. Отмечу, что за одного неработающего забайкальца край оплачивает почти 12 тысяч рублей. В месяц на эти цели будет выделяться более 625 миллионов рублей», - сказала Вера Антропова.

Страховые взносы перечисляют в федеральный фонд обязательного медицинского страхования для получения гарантированной государством бесплатной медицинской помощи.

Ранее Правительство России расширило программу бесплатного обучения граждан востребованным профессиям – регионам на эти цели выделят 1,2 миллиарда рублей.