Важное и актуальное, 02.08.2022, 12:11

Почти 70 аграриям Zабайкалья оказали поддержку по уплате страховых премий

В июле Минфин Zабайкалья направил около 14 миллионов рублей субсидии аграриям на возмещение части затрат по уплате страховых. Об этом рассказала глава Минфина края Вера Антропова.

Почти 70 аграриям Zабайкалья оказали поддержку по уплате страховых премий
Фото пресс-службы Минсельхоза Zабайкалья

«Данным видом поддержки воспользовались 67 сельскохозяйственных товаропроизводителей: в области растениеводства 44, в области животноводства 23. Отмечу, что финансирование увеличилось по сравнению с 2021-м годом на 6 миллионов рублей», - сказала Вера Антропова.

В министерстве финансов добавили, что сельхозтоваропроизводителям возмещают часть затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.