23.09.2020, 17:02

Андрей Кефер призвал чиновников системно работать над выполнением госконтрактов

Динамику реализации национальных проектов в сфере здравоохранения обсудили сегодня в правительстве Забайкальского края. Участники совещания рассмотрели объекты строительства и ремонтов, а также график поставок медицинского оборудования. Об этом рассказал первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.

«Мы должны системно работать над выполнением государственных контрактов. Контролировать процесс исполнения на каждой промежуточной точке и наказывать тех, кто срывает сроки, либо выполняет работы некачественно», - сказал Андрей Кефер.

По данным министерства здравоохранения края региональная составляющая нацпроектов реализуется в части развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи, создания единого цифрового контура, борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Региональный компонент присутствует также в развитии детского здравоохранения и в формировании системы мотивации граждан к здоровому образу жизни.

Ранее Андрей Кефер уже обращал внимание на нерасторопность подрядчиков в ходе рассмотрения мероприятий, реализуемых в рамках Плана развития центров экономического роста. На сегодняшний день контракты заключены, кассовое освоение средств намечено на октябрь-ноябрь 2020 года.

Пресс-служба правительства Забайкальского края Юлия Дятлова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

26.04.2024 Резиденты центра Новых медиа посетили Минфин России
26.04.2024 Антон Силуанов: устойчивый бюджет — гарантия финансового суверенитета