Важное и актуальное, 25.04.2024, 19:16

Приглашаем принять участие во Всероссийской просветительской эстафете "Мои финансы"

С 11 апреля 2024 года во всех регионах страны, в том числе и в Забайкальском крае, стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы», которая реализуется в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года.

Владимир Путин неоднократно отмечал, что в области финансовой грамотности "знания на базовом уровне очень важны для каждого человека, поскольку от этого зависит его благополучие".

Первый этап эстафеты называется «Семейный бюджет». Он продлится до конца июня и будет созвучен проходящему в стране «Году семьи». Ключевые темы этого этапа – грамотное управление семейным бюджетом.

Юные жители Забайкальского края, а также их родители смогут принять участие в ряде интересных мероприятий на финансовую тематику, таких как лекции, тематические классные часы, деловые игры, квесты, и экскурсии.

Сводный план мероприятий по проведению первого этапа «Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы» в Забайкальском крае размещен на портале «Открытый бюджет Забайкальского края» в разделе «Доступный бюджет – Финансовая грамотность» - https://budgetzab.75.ru/Show/Category/25?ItemId=96.

Теги: Президент