Важное и актуальное, 19.04.2024, 17:47

В апреле 2024 года Минфином края направлены средства на модернизацию инфраструктуры для отдыха детей и их оздоровления

Министерством финансов Забайкальского края направлено 8,6 млн. рублей на создание современной инфраструктуры для отдыха детей и их оздоровления путем проведения капитального ремонта объектов инфраструктуры организаций отдыха детей и их оздоровления, что составляет 30% от общего объема средств, предусмотренных на данное мероприятие.

Всего в текущем году на капитальный ремонт МБУ ДО «Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества» оздоровительный лагерь Наран» и МБУ ДО «Спортивная школа № 5» Спортивный лагерь «Жемчужина» г. Читы будет направлено более 28 млн. руб.

Президент России Владимир Путин отметил, что организация летнего отдыха детей является важнейшей задачей для всей страны в целом, для всех уровней власти и управления.

Теги: Президент