Важное и актуальное, 27.04.2024, 11:10

Городу Чите выделено 80 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья и озеленение территорий

Расселение из аварийного жилья является одной из важнейших задач. Об этом неоднократно заявлял президент России Владимир Путин.

Ежегодно городу Чита как административному центру (столице) из бюджета края выделяется субсидия. В этом году более 30 млн. рублей будут направлены на приобретение квартир для переселения граждан из ветхого жилья.

Кроме того, особое внимание городских властей направлено на обогащение внешнего облика города. С наступлением весны в Чите развернуты работы по озеленению города, на которые выделено более 49 млн. рублей.

Теги: Президент