Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.04.2024, 11:25

200 тысяч рублей направлено на проведение конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской»

200 тысяч рублей направлено на проведение конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской»

Минфином Забайкальского края направлено 200 тысяч рублей на проведение социально значимого мероприятия «Краевой конкурс по профессиональной ориентации для учащихся образовательных организаций Забайкальского края «Трудовые династии земли Забайкальской».

Конкурс проводится в Забайкалье ежегодно с 2018 года. За это время в нём приняли участие более 500 команд из общеобразовательных организаций края. Основная цель сохранить и приумножить трудовые традиции края.

В 2024 году на участие в конкурсе подано 80 заявок. В рамках конкурсного задания команды-участники проведут исследования трудовых династий педагогов и медицинских работников, энергетиков и работников железнодорожного транспорта. Всего в конкурсе примут участие более 300 школьников. Финал конкурса состоится 24 мая.

Вопрос содействия сохранению, приумножению и поощрению трудовых династий является актуальным и реализуется в поручениях Президента России Владимира Путина.

Так, по поручению главы государства в апреле на ВДНХ готовится к открытию выставка, посвященная трудовым династиям страны, а также рассматривается вопрос об учреждении государственной награды для представителей заслуженных профессиональных династий.

Теги: Президент

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: