Важное и актуальное, 28.03.2024, 16:17

В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на капитальный ремонт образовательных учреждений

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрено 191 478,5 тыс. рублей в рамках Президентской субсидии на капитальный ремонт образовательных учреждений в сумме.

В рамках данных средств в текущем году будет осуществлен капитальный ремонт в СОШ № 5 п.Карымское и МОУ Галкинская СОШ Шилкинского района, а так же в 4-х учреждениях средне-профессионального образования: ГПОУ «Нерчинский аграрный техникум», ГПОУ «Приаргунский государственный колледж», ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище», ГАПОУ Краснокаменского филиала Забайкальского горного колледжа им.Агошкова.

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.