Важное и актуальное, 22.04.2024, 17:36

Подведены итоги по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год

Высокий уровень открытости достигли 4 муниципальных образования - Каларский округ, Карымский район, Краснокаменский район и Кыринский район. Остальные муниципальные образования показали средний уровень открытости данных.

Критерии оценки, установленные приказом Министерства финансов Забайкальского края № 237-пд от 28.12.2021 года, учитывают полноту и качество размещенной информации на официальных сайтах муниципальных образований: о принятых решениях по местному бюджету, отчетов об исполнении местного бюджета, брошюры «Бюджет для граждан», реализации проектов инициативного бюджетирования и участия во Всероссийских конкурсах, а так же информации на едином портале бюджетной системы России.

Как отметил Президент России Владимир Путин, прозрачность является одним из ключевых условий повышения эффективности всей бюджетной политики.

Теги: Президент