Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.05.2024, 14:00

Муниципальные автономные и бюджетные учреждения Забайкальского края увеличили доходы от предпринимательской деятельности

Муниципальные автономные и бюджетные учреждения Забайкальского края увеличили доходы от предпринимательской деятельности
Фото Минфина Забайкальского края

Муниципальные автономные и бюджетные учреждения Забайкальского края в прошлом году в рамках предпринимательской деятельности заработали 1 487 млн. рублей, что на 157 млн. рублей больше 2022 года. Увеличились расходы на оплату труда, коммунальных услуг и налоги на 39 млн. рублей (составили 12% расходов), капитальные расходы на 32 млн. рублей (составили 2% расходов). Данные средства позволяют учреждениям стимулировать работников за эффективный труд, улучшить качество предоставляемых услуг и техническое оснащение.

Лидеры по динамике роста предпринимательских доходов Александрово-Заводский округ, Газимуро-Заводский округ, Могочинский округ, Приаргунский округ, Агинский, Улётовский и Тунгиро-Олекминский районы.

«Повышение благополучия и качества жизни граждан – это базовый приоритет нашей с вами общей работы.» – отметил Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления.

Теги: Президент

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
01.09.2025 Антон Силуанов: уровень финансовых услуг в новых регионах к 2030 году должен достичь среднероссийского
29.08.2025 Заключен контракт на ремонт автодороги Могойтуй-Сретенск-Олочи
29.08.2025 IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста
29.08.2025 Министерством финансов Забайкальского края направлены единовременные выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
19.08.2025 Новые основания для внесения изменений в существенные условия контракта
19.08.2025 Министерством финансов Забайкальского края проведено зональное совещание группы «Запад»
18.08.2025 Направлены средства на выплаты пострадавшим в подтопленных населенных пунктах Забайкальского края
18.08.2025 Минфин РФ разъяснил особенности применения Постановления №1875 для расчета НМЦК при закупке у единственного поставщика

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: