Важное и актуальное, 18.04.2024, 17:49

Средства дорожного фонда края направлены городу Чите на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети

«Как отметил Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию, качественная транспортная инфраструктура оказывает весомое влияние на развитие туристической отрасли в нашей стране. В 2024 году запланировано отремонтировать порядка 330 таких объектов протяженностью около 1,1 тыс. км», – сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Более 262,6 млн. рублей средств дорожного фонда края направлено в бюджет города Читы на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети в I квартале 2024 года.

В столице Забайкалья обновлению дорожно-транспортной инфраструктуры в местах притяжения туристов уделяется большое внимание.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» городскому округу «Город Чита» предусмотрено 1 084,26 млн. рублей, часть из которых будет направлена на ремонт почти 10 километров городских дорог, ведущих к туристическим объектам.

Теги: Президент