Важное и актуальное, 16.04.2024, 13:44

Нацпроект позволит открыть в Забайкалье два десятка технопарков и центров образования

В рамках национального проекта «Образование» региональный Минфин направил свыше 100 миллионов рублей на оснащение оборудованием образовательные организации Забайкалья. Об этом рассказала глава финансового ведомства Вера Антропова.

Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

«101,2 миллиона рублей были направлены на обновление материально-технической базы забайкальских школ в сёлах и малых городах. Это позволит создать 17 центров образования естественно-научной и технологической направленностей и три детских технопарка «Кванториум», - сказала Вера Антропова.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель – обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.