Важное и актуальное, 16.04.2024, 11:21

Минфином Забайкальского края направлены средства Президентской субсидии

Минфином Забайкальского края направлены средства  Президентской субсидии

В рамках реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа направлено 44,3 млн. рублей.

В рамках данных средств будет осуществлено создание этно-археопарка Сухотино на Титовской сопке, спортивного (танцевального зала) в быстровозводимой конструкции для Забайкальского краевого училища культуры в городе Чита, благоустройство дворов в Приаргунском и Тунгокоченском муниципальных округах, приобретение и установка модульной столовой с оснащением в МБОУ «Кыринская СОШ».

Всего на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста в бюджете края предусмотрено 3 806,1 млн. рублей.

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

Теги: Президент