Важное и актуальное, 16.04.2024, 11:13

Минфином Забайкальского края направлены средства на бесплатное горячее питание

Направлено более 97 млн. рублей на бесплатное горячее питание обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях за март 2024 года.

Президент России Владимир Путин поручил Роспотребнадзору держать под постоянным контролем вопрос качества питания в школах.

В ходе совещания президента с правительством глава Минпросвещения России Сергей Кравцов доложил, что горячее питание получают все российские учащиеся младших классов, то есть свыше 7 миллионов школьников.

Также обязательным является наличие горячего питания для детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам, программам среднего профобразования, для детей, пребывающих в организациях отдыха и оздоровления. Школы и детские лагеря обязаны размещать на своих сайтах ежедневное меню и учитывать предоставляемые родителями сведения о состоянии здоровья ребенка.

Теги: Президент