Важное и актуальное, 12.04.2024, 19:24

Сельский дом культуры капитально отремонтируют по нацпроекту «Культура»

В феврале 2024 года начаты работы по капремонту сельского дома культуры в с. Новый Дурулгуй Ононского муниципального округа, что стало возможным благодаря участию в нацпроекте «Культура». Цель нацпроекта «Культура» – сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране. Проект также призван наполнять новым смысловым содержанием сельские учреждения культуры, культурно-досуговые учреждения и библиотеки.

Сметная стоимость ремонта здания 12,5 млн. рублей. Сметой предусмотрено выполнение работ: замена кровли, ремонт фундамента, установка пандусов, замена окон, дверей, ремонт потолка, полов, крыльца, внутренняя отделка здания, ремонт отопления, замена освещения, установка пожарной сигнализации, ремонт фасада. На сегодняшний день произведена замена кровли, замена окон, ремонт отопления, ремонт потолка, замена освещения.

Условиями контракта предусмотрено завершить работы к концу июня.

Президент России Владимир Путин определил мероприятия национальных проектов приоритетными направлениями, финансирование которых осуществляется в первоочередном порядке.