Важное и актуальное, 11.04.2024, 20:11

Возведение станций водоподготовки в Забайкальском крае по нацпроекту «Жилье и городская среда»

При поддержке регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Забайкалье продолжается работа по строительству станций водоподготовки. Благодаря федеральному финансированию в регионе до конца этого года будет возведено шесть новых объектов, которые обеспечат чистой водой город Читу, Могочинский, Хилокский, Нерчинский, Оловяннинский и Сретенский районы и округа Забайкалья. В бюджете края на 2024 год на эти цели предусмотрено 861,2 млн. рублей.

«Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека».