Важное и актуальное, 27.03.2024, 18:04

Финансирование расходов на капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа в рамках нацпроекта «Культура»

Министерством финансов Забайкальского края в рамках национального проекта «Культура» за счет средств федерального и краевого бюджетов осуществлено очередное финансирование расходов на капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа в сумме 7,7 млн. рублей. Общая сумма средств на ремонт домов культуры предусмотрена в размере 70,3 млн. рублей.

В 2023—2024 годах необходимо обеспечить увеличение объемов финансирования из федерального бюджета, направляемого на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских домов культуры, не менее чем на 6 миллиардов рублей ежегодно относительно предусмотренных ассигнований по профильным нацпроекту и госпрограмме на 2022—2024 годы. Соответствующее поручение дал Президент России Владимир Путин по итогам XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщается на сайте Кремля.