Важное и актуальное, 27.03.2024, 15:45

Финансирование расходов на капитальный ремонт Борзинского районного краеведческого музея в рамках нацпроекта «Культура»

Министерством финансов Забайкальского края осуществлено финансирование расходов на капитальный ремонт Борзинского районного краеведческого музея в сумме 3,0 млн. рублей. Общая сумма средств на ремонт музея предусмотрена в размере 12,9 млн.рублей.

Капитальные ремонты музеев проводятся по поручению Президента России Владимира Путина, начиная с 2023 года, в рамках национального проекта «Культура».

Правительству Российской Федерации при участии Ассоциации «Российское историческое общество» необходимо разработать комплекс мер по восстановлению и капитальному ремонту поврежденных зданий, модернизации технологического и экспозиционного оборудования, хранительских площадей историко­краеведческих и военно-исторических музеев данных субъектов Российской Федерации, созданию в этих музеях современных экспозиций, а также утвердить и обеспечить поэтапную реализацию указанных мер.