Важное и актуальное, 27.03.2024, 13:58

Благодаря нацпроекту "Образование" в Забайкалье оснастят несколько школ по нацпроекту «Образование»

Законом о бюджете Забайкальского края на 2024 год Министерству образования и науки Забайкальского края в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» предусмотрены средства на реализацию мероприятий по созданию дополнительных мест в государственных (муниципальных) образовательных организациях различных типов в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями в сумме 231 648,6 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета.

В рамках данных средств в 2024 году будет осуществлено оснащение строящихся школ в с. Александровский Завод на 250 мест, с. Смоленка на 250 мест, г. Нерчинск на 800 мест.

Президент России Владимир Путин определил мероприятия национальных проектов приоритетными направлениями, финансирование которых осуществляется в первоочередном порядке.