Важное и актуальное, 27.03.2024, 13:53

В бюджете края на 2024 год предусмотрены средства на оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций различных типов по нацпроекту «Образование»

Законом о бюджете Забайкальского края на 2024 год Министерству образования и науки Забайкальского края в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Цифровая образовательная среда» предусмотрены средства на оснащение (обновление материально-технической базы) оборудованием, средствами обучения и воспитания образовательных организаций различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ, для создания информационных систем в образовательных организациях в сумме 59 596 тыс. рублей.

В рамках данного мероприятия ежегодно 202 общеобразовательных организации Забайкальского края будет осуществлена закупка оборудования (ноутбуки, телевизоры, интерактивные панели, многофункциональные устройства, видеокамеры для онлайн трансляций).

Президент России Владимир Путин определил мероприятия национальных проектов приоритетными направлениями, финансирование которых осуществляется в первоочередном порядке.