Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 06.09.2023, 14:05

Правительство Забайкалья: Рост зарплаты работников бюджетной сферы в 2024 году продолжится

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер рассказал, что в 2024 году продолжится поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы региона. Для этого разрабатывается новый законопроект.

Правительство Забайкалья: Рост зарплаты работников бюджетной сферы в 2024 году продолжится

«Депутаты-единороссы подняли вопрос об остающейся низкой зарплате бюджетников. В 2023 году до принятия закона «О росте заработной платы в Забайкальском крае» она в среднем составляла 35,8 тысяч рублей.

С учётом поручения губернатора, правительством края эта работа продолжается. Готовим законопроект «О дальнейшем росте заработной платы в Забайкальском крае». Определим четкую линейку поэтапного повышения на 2024 год.

Много вопросов было по самой незащищенной группе –неквалифицированным работникам, получающим МРОТ. С января предусмотрим повышение зарплаты на 8,5% - с 27,6 до 29,9 тысяч рублей.

Напомню, что предыдущим законом предусмотрено увеличение окладов всем квалифицированным работникам с января на 5%, а учителям на 16,6%. Это безусловно выполним.

Дальше, с февраля повысим оклады «указникам» на 3%. Ну, и почти традиционно, с 1 июля ещё раз проиндексируем оклады всем квалифицированным работникам на 4,5%», - сказал Андрей Кефер.

Первый зампред также уточнил, что со средней зарплаты в 35,8 тысячи рублей в 2023 году к середине будущего года планируется достичь целевого показателя в 52 тысячи рублей, увеличив зарплату в среднем на 45%.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: