На 307,7 миллионов рублей увеличены средства на поддержку сельскохозяйственных организаций, пострадавших в 2024 году

За счет краевого бюджета в 2025 году Министерству сельского хозяйства Забайкальского края увеличены средства на 307,7 миллионов рублей на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших в 2024 году от засухи и выпавшего в сентябре снегопада.
Средства предусмотрены на возмещение затрат (ущерба), понесенных в результате чрезвычайных ситуаций, и на возмещение недополученных доходов в отрасли растениеводства сельскохозяйственным товаропроизводителям.
«С учетом увеличения всего на 2025 год на реализацию данного мероприятия предусмотрено 642,7 миллиона рублей. Получателями станут около 70 пострадавших сельскохозяйственных организаций», - уточнила министр финансов Забайкалья Вера Антропова.
220 миллионов рублей направлено на ликвидацию последствий паводков 2025 года
Дороги Забайкалья: Регион получил значительные средства на развитие дорожной сети
Ранняя диагностика стала доступнее: центры здоровья в Забайкалье получают новое оборудование
Интеллектуальные транспортные системы внедряют в Забайкалье в рамках нацпроекта