Важное и актуальное, 01.04.2022, 12:52

Работникам бюджетной сферы Zабайкалья выплатят 1,4 миллиарда рублей зарплаты

В министерстве финансов региона направили средства на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы за вторую половину марта. По словам министра финансов региона Веры Антроповой, сумма, выделенная из бюджета на эти цели, составила 1,4 миллиарда рублей.

Работникам бюджетной сферы Zабайкалья выплатят 1,4 миллиарда рублей зарплаты
Фото Минфина Zабайкалья

«Часть средств из этой суммы – порядка 674 миллионов рублей – это субвенция на образование. Данные средства будут направлены на выплаты педагогическому, учебно-вспомогательному и административному персоналу образовательных организаций края», - уточнила Вера Антропова.

Ранее в министерстве финансов рассказали о «президентских» выплатах забайкальским семьям с детьми от 3 до 7 лет. В 2022 году на эти цели в бюджете региона предусмотрено 4,4 миллиарда рублей. В крае данную меру поддержки получают порядка 65 тысяч семей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.